1.   .  -   - .jpg
Баннер

В Волгограде пройдет Летний театральный фестиваль

Печать

С 1 июля по 30 сентября в Волгограде пройдет Летний театральный фестиваль – показы в кино лучших спектаклей всемирно известных театров.

Театральный фестиваль стартует одновременно в 30 городах России, в число которых вошел и Волгоград. В программе лучшие спектакли Метрополитен Опера, Летний сезон театра Глобус и премьеры Королевского Национального театра.

Впервые на экранах российских кинотеатров будет показан один из самых знаменитых романтических балетов ― «Сильфида» на музыку Хермана Левенскольда, в хореографии Августа Бурнонвиля и в редакции Йохана Кобборга. В главных партиях ― Екатерина Крысанова (Сильфида) и Вячеслав Лопатин (Джеймс).

Также в программе ЛТФ 2014 ― три спектакля из трансляций Большого театра сезона 2013–2014: «Драгоценности» в постановке Джорджа Баланчина на музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского, «Утраченные иллюзии» в постановке Алексея Ратманского на музыку Леонида Десятникова, «Марко Спада» в постановке Пьера Лакотта на музыку Даниэля Обера. Зрители смогут увидеть на экранах звезд Большого театра ― Евгению Образцову, Дэвида Холберга, Ольгу Смирнову, Семена Чудина, Екатерину Шипулину, Владислава Лантратова и несравненную Диану Вишнёву.

Откроются показы долгожданной «Бурей», постановкой Шекспировского театра «Глобус». Захватывающее зрелище с участием мифологических существ, духов и волшебников. Пьеса, считающаяся духовным завещанием Шекспира как театрального деятеля.

Помимо этого, в рамках Летнего театрального фестиваля состоятся два специальных показа: юбилейное скетч-шоу легендарных британских комиков «Монти Пайтон» и документальная лента Марги Кинмонс «Открывая Эрмитаж», об истории знаменитого музея, которая закроет Летний театральный фестиваль в сентябре 2014 года.

Подробную информацию о показах и расписании Летнего театрального фестиваля смотрите на сайте www.theatrehd.ru.

 

Источник: Портал культуры Волгоградской области «Грани культуры»

Баннер
Баннер
Баннер