1.   .  -   - .jpg
Баннер

А у вашего двора есть своя история?

Печать

У каждого из нас есть своя история. Самая сказочная из детства, первой любви, всей жизни. Свои истории есть и у всего, что нас окружает. Из этого складываются истории одного человека, его семьи, история дома и целого двора, города, области, страны.

000238Сегодня каждый из нас может вписать свою историю в летопись своего родного края. «Агентство развития туризма» приглашает всех, кто любит свой город, написать историю своего двора, ведь в каждом волгоградском дворике есть своя изюминка. В одном –  вырос известный композитор или певец, на спортивной площадке другого делал первые шаги в большой спорт олимпийский чемпион, а эту аллею высадил будущий государственный деятель.

Рядом с вами живут люди, которые любили собираться вместе – играли в лото или домино, заливали каток или делали замки изо льда. Им есть, что вспомнить. Сколько поколений выросло в каждом отдельно взятом дворе? Какие пели песни, какие праздники устраивали, какие легенды передавались из уст в уста? Как всем двором выходили на субботники по благоустройству?

Напишите историю своего двора, и, быть может, завтра через него пройдет маршрут  одной из пешеходных экскурсий.  Ваш двор может стать центром паломничества велотуристов, или  – просто тихим уголком, в котором гости нашего города смогут посидеть с томиком любимого автора. Давайте писать историю своего любимого города вместе!

 

Присылайте свои истории

на электронный адрес ГБУ ВО «Агентство развития туризма»  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

с пометкой «История нашего двора»

или по почте: 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 21, офис 421.

 

 

Фото: Александр Михалев

 

Баннер
Баннер
Баннер