1.   .  -   - .jpg
Баннер

Волонтеры Волгоградской области готовятся к юбилею Великой Победы

Печать

Реализацию в регионе патриотического проекта «Дорога к обелиску», проведение отбора волонтеров для участия в парадах 9 мая на Красной площади в Москве и Севастополе, подготовка добровольцев региона ко Всероссийским акциям – эти темы стали главными для обсуждения на заседании регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие лидеры добровольческого движения, представители молодежных объединений и организаций.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в Волгоградской области пройдут различные патриотические акции. Одним из масштабных станет проект «Дорога к обелиску» - за волонтерами планируется закрепить те или иные памятные места и знаки для того, чтобы усилиями добровольцев привести их в порядок. Координатором этой работы выступит ГБУ «Волгоградпатриотцентр». 

Старт работе регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, созданного при поддержке администрации Волгоградской области, был дан в Общественной палате региона в начале декабря прошлого года. В него вошли добровольцы государственных и муниципальных учреждений, ведущих вузов региона - всего около двух тысяч школьников, студентов и молодых людей в возрасте до 30 лет. Координацию деятельности осуществляет региональный штаб, объединивший 75 корпусов по всей области. Региональный волонтерский корпус входит в состав всероссийского корпуса празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Баннер
Баннер
Баннер