1.   .  -   - .jpg
Баннер

Назад – в прошлое – пешком…

Печать

Peshie exЕжедневно проходя или проезжая по привычному маршруту, многие из нас даже не задумываются: что это за улица, почему так называется, чем знаменит тот или иной дом, что хранит в себе знакомый фасад здания и что здесь было, например, 100 лет назад?

А ведь любовь к своему родному городу, области, стране начинается с истории. В нашем случае – с истории Царицына – Сталинграда – Волгограда. Тем более, что сегодня город-герой готовится стать не только всероссийской столицей патриотического воспитания молодежи, но и международным центром народной дипломатии.

Узнав что-то новое, пройдя своей собственной туристической тропой, так и хочется позвать за собой – решили в «Агентстве развития туризма» и запустили новый проект – пешеходные экскурсии по Волгограду. Участником может стать любой желающий, у которого найдется хотя бы полтора часа свободного времени.

Первая экскурсия «По улицам Царицына» состоится уже 6 июня 2015 года. Профессиональный экскурсовод пройдет с вами по улицам города, расскажет о домах и достопримечательностях, поведает легенды и предания.

И вот лишь часть из того, что смогут увидеть, и о чем узнать много интересного, и до сих пор неизвестного, те, кто придет на эту экскурсию.

Александровская площадь, «Столичные номера», Дом науки и искусства, часовня Александра Невского, дома купцов Лапшина, Алексеева, Мишнина, Донцова, Репникова, Александровский сад… И, конечно, памятник Царицынскому трамваю…

Вам уже интересно? Тогда встречаемся в субботу, 6 июня 2015 года, у «Нулевого километра» в 11.00. Не забудьте блокноты, фотоаппараты, видеокамеры и, непременно, хорошее настроение!

Узнать подробности участия и записаться на экскурсию можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, по телефону: (8442) 52-98-93 или e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Баннер
Баннер
Баннер