1.   .  -   - .jpg
Баннер

Формирование Национального календаря событий 2016

Печать
nbcrs.orgФедеральное агентство по туризму приступило к формированию каталога Национальный календарь событий на 2016 год. В него войдет информация наиболее значимых и привлекательных туристских событий, которые проходят в Российской Федерации.
Работы по формированию каталога осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.
По итогам работы экспертной группы будет отработанно окло 200 событий межрегионального и международного уровня, которые получат статус национального. Решение о вкючении мероприятия в «Национальный календарь» будет приниматься по итогам оценки соответствия мероприятий критериями отбора таких, как событийность (событие международного, общероссийского, регионального или местного значения), массовость, широкий охват аудитории, устоявшаяся площадка проведения, транспортная доступность, развитость инфраструктуры.
Планируется также создание расширенной версии каталога (около 2000 туристско-привлекательных событий) для дальнейшего распространения его по участникам рынка (отельеры, туристско-информационные центры, турфирмы и т.п.).
Источник: http://www.nbcrs.org/promo/blog/2015/10/16/старт-национальный-календарь-событи/
Баннер
Баннер
Баннер