1.   .  -   - .jpg
Баннер

Всероссийский Форум «Россия Событийная»

Печать

  На Форуме в Тольятти создадут модели успешного туристического события

   12-14 апреля в Тольятти впервые на единой площадке  Всероссийского Форума «Россия Событийная» соберутся создатели туристических событий, операторы, отельеры для участия в интенсивной обучающей программе  по событийному туризму.

Инициатором Форума выступил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Участники Форума -  организаторы крупных мероприятий, собирающих тысячи туристов и организаторы камерных фестивалей,  яркие личности и творческие команды, делающие события - бренды целых территорий, те, чьи мероприятия насчитывают десятилетия и  авторы совсем молодых, но амбициозных проектов. 

В последние два года организаторы событий часто встречались на площадках профессиональных всероссийских конкурсов. И эксперты, и участники конкурсов пришли к единому мнению – нужны совместные обучающие программы по событийному туризму.   

Как привлечь на фестиваль спонсоров, что нужно сделать, чтобы обеспечить поток туристов на мероприятие, как выстраивать взаимовыгодное сотрудничество с туроператорами и отельерами, как зарабатывать на продаже сувениров, как заручиться поддержкой СМИ, каким образом можно получить поддержку региональных администраций,  попасть в топ самых популярных событий, взаимодействовать,  а не конкурировать с другими эвентами, - ответы на эти и другие  вопросы участники получат в ходе двухдневного Форума. Спикеры и эксперты форума  - руководители ведущих эвент-компаний, крупнейшие  российские туроператоры, организаторы успешных и хорошо известных фестивальных проектов, представители отельного бизнеса.

Организаторы форума  намеренно ушли от привычных форм презентаций и семинаров, сделав ставку на четко сформулированные запросы современного рынка событийного туризма  и трансляцию уже существующего опыта (регионального, общероссийского, мирового).

Задача спикеров - не просто транслировать свои достижения, а, выступая экспертами, дать создателям событий максимальное количество практических рекомендаций.

Задача участников  -  максимально точно сформулировать вопросы, обозначить существующие проблемы, чтобы получить грамотные и легко выполнимые пути решения.

В случае успешной подготовки и активной работы на Форуме результатом станет не просто пополнение теоретических знаний об организации событий, а разработанный с участием профессионалов событийный кейс для достижения определенных целей. Именно для этого после каждого тематического блока у участников есть возможность презентации своего события и помощь экспертов.

Итоговым мероприятием Форума станет совместная работа участников и экспертов на площадке «Конструктор турсобытия» по созданию модели успешного туристического событийного мероприятия.

Помимо насыщенной деловой программы участников форума ждет знакомство с  выставкой «ТревелЭкспо», которая будет организована в зеркальном зале ГК «Парк-отель», яркими туристическим объектами Самарской области  - уникальной коллекцией мотоциклов «Мотомир Вячеслава Шеянова» с возможностью протестировать экспонаты 30 -х годов 20 века и МАУК «Парковый  комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова» - крупнейшее в мире собрание гражданской и военной техники.

Сам Форум «Россия событийная» пройдет в красивейшем месте Тольятти - гостиничном комплексе  «Парк отель» на берегу Волги с видом на Жигулевские горы.

Организаторами Форума выступают управление международных и межрегиональных связей мэрии городского округа Тольятти, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр», Национальная Ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), АНО «Совет событийного туризма Самарской области», ФРОС «Region PR», ФГБОУ ВПО «РГУТИС».

Форум организуется при поддержке: Правительства Самарской области, департамента туризма Самарской области и мэрии городского округа Тольятти.

 

Партнеры Форума:

Гостиничный комплекс «Парк-Отель», ОАО «АВТОВАЗ», «Мотомир Вячеслава Шеянова», ВЦ «Экспо Тольятти», Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийская туристская премия «Маршрут года», Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир».

Генеральный информационный партнер Форума: Информационное интернет-издание по туризму, отдыху и путешествиям «Живая карта».

Генеральный B2B партнер Форума: компания Profi.travel - b2b портал для профессионалов турбизнеса России и СНГ.

Подробности можно уточнить в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Туристский информационный центр»: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , 8(846) 207-07-38

Баннер
Баннер
Баннер