1.   .  -   - .jpg
Баннер

Волгоградский регион повышает качество экскурсионных услуг

Печать

ekskursovodi 19.08.16В Волгоградской области стартует добровольная аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков. В рамках проекта регионального Агентства развития туризма планируется аттестовать более 120 работников сферы экскурсионных услуг.

По итогам аттестации будет составлен единый реестр волгоградских экскурсоводов, который получат ведущие туристические компании региона. Эти специалисты будут рекомендованы для приема гостей крупных мероприятий, в том числе предстоящего 75-летия победы в Сталинградской битве и чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

Претендентов проверят на знание материала о памятных местах, зданиях и сооружениях, мемориальных памятниках, природных объектах, экспозициях музеев и современной жизни Волгоградской области, оценят уровень владения методиками и техниками проведения экскурсий.

Документ о прохождении аттестации будет выдаваться решением Экспертного совета, сформированного из представителей регионального Агентства развития туризма, комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, представителей вузов и учреждений туристской отрасли.

Как подчеркивают в Агентстве развития туризма, эта работа проводится для повышения качества предоставления экскурсионных услуг и туристической привлекательности Волгоградской области.

Напомним, в этом году в регионе впервые организованы ежемесячные бесплатные мастер-классы для экскурсоводов, азы профессии также можно постичь на подготовительных курсах. Кроме того, в рамках проекта бесплатных городских экскурсий «Free walking tours» как начинающие, так и опытные волгоградские экскурсоводы всегда могут получить интересную информацию об истории города, а также познакомиться с аудиторией подобных маршрутов.

 

Получить дополнительную информацию об условиях прохождения аттестации, а также других мероприятиях для экскурсоводов можно по телефону ГБУ ВО "Агентство развития туризма": 8(8442) 59-11-27 или электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Баннер
Баннер
Баннер