1.   .  -   - .jpg
Баннер

«Управление отелем. Обеспече- ние правовой, экономической, технической безопасности. Актуальные вопросы. Изменения в законодательстве»

Печать

Финал высокого туристского сезона – оптимальное время, чтобы получить у перво- классных экспертов самую актуальную информацию по обеспечению различных аспектов безопасности в отеле, освежить в памяти требования отраслевого законодательства и методики контроля со стороны государственных органов. Продолжая партнерство в сфере образовательных мероприятий для профессионалов туристского и гостиничного бизнеса, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и компания «ТрэвелЭкспо» 19-20 сентября проведут в Санкт-Петербурге практическую конференцию с возможностью очного и онлайн-участия «Управление отелем. Обеспечение правовой, экономической, технической безопасности. Актуальные вопросы. Изменения в законодательстве».

«Рост турпотоков, в том числе в связи с грядущим Чемпионатом мира по футболу и другими крупными международными событиями, угроза персоналу и постояльцам со стороны террористов и мошенников, усиление административных требований – все это сегодня важные и крайне актуальные темы для гостиничного бизнеса России», - отмечает директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская.

 

Собрав на одной площадке ведущих экспертов в сфере управления отелями, специалистов-практиков в области обеспечения безопасности, представителей государственных ведомств, организаторы планируют дать участникам конференции максимально возможный объем информации по теме безопасности в широком смысле слова, что поможет им успешно выстраивать бизнес в соответствии и с требованиями закона, и с запросами гостей.

 

Тематические блоки конференции охватывают обширные перечень вопросов, касающихся физической, экономической и информационной безопасности средств размещения, эффективного взаимодействия с государственными надзорными и контролирующими органами, в том числе:

- новые требования к антитеррористической защищенности отеля (категориза- ция отелей и их обязанности, экономичные технические решения, антитеррори- стический паспорт отеля);

- миграционный учет иностранных граждан и регистрация россиян в отелях;

- организация физической охраны отеля (алгоритмы действий и полномочий ох- раны, обеспечение безопасности высокопоставленных гостей, официальных деле- гаций);

- обеспечение пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности сред- ства размещения;

- правовая и экономическая безопасность отеля, персонала и гостей (онлайн- кассы, наличные и безналичные расчеты, защита репутации и коммерческой тайны средства размещения);

- новое в проверках и ответственности отеля и его должностных лиц.

 

Качественное, глубокое и практически ориентированное освещение этих тем обеспечат компетентные докладчики с богатым профильным опытом: представители территориальных управлений Росгвардии, УВМ МВД, МЧС, руководители служб безопасности и других структурных подразделений отелей 4*-5*, эксперты в сфере трудового законодательства и правового регулирования деятельности отелей.

 

Особенность новой совместной конференции Северо-Западного отделения РСТ и TravelExpo – возможность варьировать участников от одной организации в зависимости от тематического блока: к примеру, доклад о физической безопасности может прослушать начальник СБ, а о санитарно-эпидемиологических требованиях – санитарный врач отеля. Зарегистрированные участники мероприятия получат также информационно-справочные материалы (презентации докладчиков, подборку нормативно-правовых актов, памятки и инструкции по выполнению новых требований), сертификат слушателя и возможность повторного просмотра записи конференции.

 

Невозможность приехать в Санкт-Петербург не станет помехой для профессионалов из других регионов России – предусмотрена форма заочного (онлайн) участия с высоким качеством видеотрансляции и возможностью задавать ведущим вопросы через чат.

 

Конференция «Управление отелем. Обеспечение правовой, экономической, техниче- ской безопасности. Актуальные вопросы. Изменения в законодательстве» пройдет 19-20 сентября (среда-четверг) с 10:00 до 18:00 (оба дня) в гостинице «Октябрьская» (Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10).

 

Подробная информация о мероприятии, условия участия и предварительная регистрация на сайте конференции: http://www.travelexpo.ru/besopasnostotel/

«Слушателям конференции будет предоставлен огромный объем конкретной информации по всем аспектам защиты отеля как бизнеса, дана «расшифровка» новых законов и ком- ментарии к ним надзорных органов. По результатам конференции отельеры смогут оценить все возможные источники угроз, провести профилактические компенсационные ме- роприятия и самостоятельно выполнить требования на основе пошаговых рекомендаций. Участники получат большое количество готовых локальных документов, разработанных экспертами-практиками и уже апробированных в практической деятельности отеля», - подчеркивает генеральный директор «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова.

 

Контактное лицо по данному обращению – директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии Екатерина Валерьевна Шадская, тел. (812) 325-11-44, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Баннер
Баннер
Баннер