1.   .  -   - .jpg
Баннер

Информация от АНО «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу-2018» о порядке въезда автобусов на территорию городов-организаторов во время ЧМ-2018

Печать

21 ANO Chempionat MiraВ рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и в целях осуществления комплекса мероприятий по планированию, организации и реализации мер по обеспечению транспортной безопасности при проведении Чемпионата, 09.05.2017 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедерации FIFA 2017 года».

 

Подпунктом «б»  пункта 5 Указа вводится запрет с 01.06.2016 по 17.07.2018 въезда автобусов на территории городов Казани, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи и с 01.06.2018 по 30.06.2018 на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска, за исключением автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу в АНО «Транспортная дирекция-2018» информации о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов, формируемой на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или сигналов этой системы совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами, при условии, что владельцы таких автобусов направили в названную автономную некоммерческую организацию уведомление о планируемом въезде автобусов на территорию названных городов.

В соответствии с подпунктом 2 пункта II «Положения о порядке направления владельцами автобусов уведомлений о планируемом въезде автобусов на территорию населенных пунктов, в которых проводятся матчи Чемпионата, составе содержащихся в них сведений, а также о порядке передачи таких сведений в соответствующие территориальные органы МВД РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ  от 25.11.2017 №1426, направление владельцем автобуса уведомления осуществляется с использованием специального информационного ресурса АНО «Транспортная дирекция-2018» в сети Интернет.

Владелец автобуса, зарегистрированный на данном ресурсе, в соответствии с подпунктами 4 и 5 пункта II «Положения…» , формирует уведомление о планируемом въезде на территорию населенных пунков, в которых проводятся матчи Чемпионата.

В соответствии с подпунктом 7 пункта II «Положения…» уведомления формируется не позднее чем за 48 часов до планируемого времени въезда, внесение изменений в сформированное уведомление возможно не менее чем за 3 часа до въезда автобуса.

В настоящий момент совместно с оператором системы «Платон» ООО «Рт-Инвест Транспортные системы» прорабатывается вопрос о предоставлении в аренду бортовых устройств системы «Платон» для иностранных перевозчиков в качестве аппаратуры спутниковой навигации, необходимой для исполнения п.п. «б» п. 5 Указа, вблизи международных автомобильных пунктов пропуска через государственную границу РФ.

Информация о регистрации автоперевозчиков для въезда в города-организаторы Чемпионата размещена на сайте: https://bus.transport2018.com/.

С целью оперативного решения вопросов регистрации автоперевозчиков для въезда в города-организаторы Чемпионата с 15.03.2018 будет функционировать горячая линия контакт-центра «АНО Транспортная дирекция-2018», информация будет доступна на русском и английском языках.

По вопросу подключения аппаратуры спутниковой навигации к ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и заключения соглашения на передачу информации необходимо обратиться в АО «ГЛОНАСС» (http://aoglonass.ru/, тел.: +7 (495) 988-47-10, эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и к официальному агенту АО «ГЛОНАСС» - компания ООО «ГЛОСАВ» (www.glosav.ru, тел. колл-центра: 8-800-200-3359, доб.3, эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).  

 

Баннер
Баннер
Баннер