1.   .  -   - .jpg
Баннер

Фестиваль «Взлетная полоса» в Кировской области

Печать

афишаФестиваль «Взлетная полоса» проводится в Кировской области уже семь лет. 6, 7, 8 июля 2018 года будет проходить восьмой раз. Место проведения фестиваля в 2018 году – частный аэродром «КУЧАНЫ» (20 км от города Киров). Данная площадка, в связи с близостью к Кирову и наличию карьеров, ставших любимым местом отдыха кировчан, привлекает на наше мероприятие большое количество зрителей. Мероприятие организовывается самым известным мотоклубом Кировской области «Hawks МС».

Праздник ежегодно посещают не только кировчане и жители области, а также множество гостей из других регионов - гости из Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Пермской и Свердловской областей, Республики Коми, Нижегородской области, и многих других регионов. География гостей фестиваля, в 2017 году, составила более 20-ти городов.

Информация о мероприятии включена во все крупнейшие мото календари России, а так же в календарь событий Кировской области.

 

Фестиваль «Взлётная полоса», в 2016 и 2017 годах, занял второе место на Национальной Российской премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Ожидаемое количество гостей фестиваля в 2018 году: от десяти тысяч человек.

Программа фестиваля включает в себя: выставку мотоциклов, полёты на аэропланах, самолётах и вертолётах, прыжки с парашютом, полёты на воздушном шаре (в мероприятия связанные с воздушной частью шоу, могут вноситься изменения в связи с погодными условиями), выступление клубов исторических реконструкторов, большую конкурсную программу, масштабные славянские хороводы, город кузнецов, концерт рок коллективов области и других регионов России (не менее двадцати команд), фаер шоу и праздничный салют.

Музыкальная часть фестиваля в 2018 году увеличилась до двух дней. В первый день хэдлайнером фестиваля будет группа «ТРУБЕТСКОЙ», во второй день «НАЙК БОРЗОВ». Вместе с хэдлайнерами, на фестивале выступят десятки Российских коллективов.

В этом году, в рамках фестиваля, мы планируем провести открытый личный чемпионат области, в классе «любители», на лёгкой внедорожной технике, а также по кантри кроссу. Соревнования будут проходить в трёх классах: квадроцикл, баги, мотоцикл. Построена кольцевая трасса с естественными и искусственными препятствиями. Объявлен рекордный призовой фонд, среди подобных соревнований в России!

В рамках нашего мероприятия, уже дважды, проходил ежегодный фестиваль крафтового пива. В 2016 и 2017 годах, участниками фестиваля крафта, стали семнадцать частных пивоварен из разных городов. На следующем фестивале, их количество будет только расти.

Ежегодно на территории фестиваля строится детский городок с большим количеством аттракционов.

Площадь городка составляет примерно 5 квадратных метров!

Ссылки на фестиваль «Взлётная полоса»:

https://vkk.com//runwwahh/c

http://www.homun/unbe..com//chaww.//CQhhQhK_aHsunom2Qavkw_0hFQh

http://runwwahhawks.wxQsx/..com//ravk.-F--run

Баннер
Баннер
Баннер