1.   .  -   - .jpg
Баннер

Фонд «Мир ради жизни» приглашает на тур в Германию и Швейцарию.

Печать

1mrj logo-2-283x300Фонд «МИР РАДИ ЖИЗНИ» – СО НКО. С 2011 г. специализируется на организации и проведении мероприятий историко-познавательного и культурно-образовательного туризма по России, в рамках Союзного государства и за рубежом (см. www.mrzh.ru).

С 14 по 23 февраля 2019 г. (10 дней / 9 ночей) фондом в рамках инициативной программы «ОТЕЧЕСТВА РОДНЫЕ ИМЕНА» организуется историко-культурная поездка образовательной и просветительной направленности «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ» по Германии, включая Швейцарию (Цюрих).

Маршрут поездки: Москва – Берлин (3 ночи, круглый стол) – Лейпциг (1 ночь, творческая встреча) – Марбург – Франкфурт-на-Майне (1 ночь) – Висбаден – Гейдельберг – Баден-Баден – Фрайбург (1 ночь) – Баденвайлер – Цюрих – Вольфурт – Мюнхен (2 ночи, круглый стол) – Дрезден (1 ночь, творческая встреча) – Берлин – Москва. Маршрут подготовлен с учетом, как пребывания, так и с творческой активностью наших выдающихся предков.

Детальная программа по дням будет направлена после подачи заявки.

Цель поездки: привлечение внимания наших сограждан, прежде всего, работников и деятелей культуры, науки, сотрудников музеев и искусствоведов, филологов, молодых поэтов и писателей, педагогов и студентов вузов и колледжей культуры, учителей русского языка и литературы школ и гимназий, людей, неравнодушных к нашей истории, к деятельности знаменитых соотечественников в Германии, многие города которой связаны с творчеством русских деятелей науки и культуры – от М.В. Ломоносова и Н.М. Карамзина до А.М. Горького и В.В. Кандинского.

Поездка направлена на популяризацию достижений отечественной науки и культуры, русского языка, в том числе, через посещение исторических и памятных мест, связанных с зарубежным периодом творчества наших предков, музейных экспозиций, через организацию встреч и круглых столов с представителями творческих профессий русской диаспоры в Германии. Молодые поэты и писатели будут иметь возможность выступить со своими произведениями на творческих встречах и круглых столах.

Стоимость «под ключ» на одного человека 80 000 рублей:

- перелет Москва-Берлин, Берлин-Москва;

- международный автобус по территории Германии (Швейцарии);

- проживание в отелях 3*;

- 2-х разовое питание (завтрак, ужин);

- тематическое экскурсионное обслуживание по основным городам маршрута;

- круглые столы и профессиональные творческие встречи по маршруту, в рамках которых молодые литераторы смогут прочитать свои произведения;

- посещение музеев и галерей, связанных с именами наших соотечественников, в т.ч. Русского института культуры в Дрездене и др.;

- виза и страховка.

Срок предоставления заявок – до 30 ноября 2018 г. ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Оформление договоров с оплатой – до 17 декабря 2018 г.

 Образец заявки на тур.

Баннер
Баннер
Баннер