1.   .  -   - .jpg
Баннер

Посольство Индии в Москве приглашает на оплачиваемые учебные курсы

Печать

01logoиндПосольство Индии в России в Москве сообщает о программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС/ITEC), в рамках которой правительство Индии спонсирует краткосрочные учебные курсы для российских граждан в ведущих индийских образовательных и учебных заведениях в таких областях как английский язык, ИТ, телекоммуникации, управление, банковское дело и финансы, энергетика и ресурсы, сельское хозяйство, предпринимательство и т.д.

Более 1000 профессионалов разного уровня со всей России в течение последних 25 лет смогли воспользоваться возможностями, предоставляемыми Программой в различных областях науки, в Индии. Для российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком (обучение на англ. языке), работающих в федеральных/региональных органах правительства и университетах, а также в частных компаниях, посольство Индии предлагает ознакомиться со списком курсов, предоставляемых в рамках программы ITEC.

В соответствии с данной программой, правительство Индии обеспечивает перелет эконом-классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25000 рупий в месяц, 5000 рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для выбранных кандидатов.

Все детали о предоставляемых курсах и критериях отбора доступны на сайтах:
сайт ИТЭС/ITEC - https://www.itecgoi.in/;   
сайт Посольства Индии в Москве - https://indianembassy-moscow.gov.in/index.php (на англ. и рус. языках).

По вопросам о программе ITEC можно связаться с Анастасией Бородиной (тел. 8 (495)783-75-35 (доб.373), E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или с господином Никитом Мохан Шарма (E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

О процедуре подачи документов читайте здесь.

Баннер
Баннер
Баннер