1.   .  -   - .jpg
Баннер

Разработан проект Развития Корпоративного волонтерства в России

Печать

ASI s1Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» сопровождает проект «Развитие Корпоративного Волонтерства», реализуемый Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация менеджеров». Проект поддержан Минэкономразвития России и направлен на обмен опытом в сфере корпоративного волонтерства представителями отечественных и международных компаний.

С целью тиражирования лучших практик системного развития корпоративного волонтерства в регионах России, вовлечения новых компаний, партнеров и представителей некоммерческих организаций в работу региональных отделений Национального совета по корпоративному добровольчеству, а также структурирования знаний в области работы с сотрудниками компаний, Национальный совет по корпоративному добровольчеству (НСКВ) разработал пособие «Корпоративное волонтерство в России. От практик к стандартам» (https://clck.ru/FAEcN). Пособие освещает ключевые вопросы, связанные с программой корпоративного волонтерства: мотивация сотрудников, создание сообщества, роль коммуникаций в развитии программы, измерение эффективности программ, а также системное встраивание волонтерства в стратегию развития компании соответственно её ценностям.

 
Отметим, что в соответствии с утвержденной Правительством РФ Концепцией развития добровольчества (волонтерства) в России до 2025 года масштабирование корпоративных добровольческих проектов обеспечивается при содействии НСКВ. В Волгоградской области  региональное отделение НСКВ ведет работу на базе филиала ОК РУСАЛ (контактное лицо: Ольга Кагарманова, ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и АО «Филип Моррис Ижора», «Филип Моррис Кубань» (контактное лицо: Алиса Андреева,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). 
 
Ознакомиться с резюме и презентацией проекта «Развития Корпоративного Волонтерства» можно по указанным ссылкам.
Баннер
Баннер
Баннер