1.   .  -   - .jpg
Баннер

Волгоградцев и гостей города приглашают в тур "За Сталинград!"

Печать

3TrSMjtHr8gИнтерактивный музей "Россия – Моя история" и Туристско-информационный центр Волгоградской области 2 февраля приглашают  волгоградцев и гостей города в экскурсионный тур "За Сталинград!", участники которого совершат экскурсию по местам боев Сталинградской битвы, встретятся с реконструкторами исторических событий и посетят одноименную мультимедийную выставку в Интерактивном музее. 

Экскурсия начнется в пойме реки Царица, где в дни Сталинградской битвы, как и вдоль всего берега Волги, велись непрерывные, тяжелые бои с противником. Участники тура узнают самые важные факты о героическом сопротивлении наших войск в Сталинграде, пройдут к берегу Волги, вспомнят историю легендарного катера "Гасителя", после чего вернутся в Интерактивный музей. Здесь будет работать интерактивная площадка с участием волгоградских реконструкторов.

Завершающей частью тура станет экскурсия по новой мультимедийной выставке "Сталинград" -  второй части масштабного выставочного проекта волгоградского Исторического парка, посвященного 430-летнему юбилею города на Волге. На экспозиции в мультимедийном формате будут представлены исторические архивные документы и фотографии, посвященные истории Сталинграда в период с 1925 по 1961 годы. 

Начало экскурсионного тура "За Сталинград" - в 10:00 у главного входа в музей, продолжительность – 3 часа. Стоимость билетов (включая посещение мультимедийной выставки в Интерактивном музее «Россия – Моя история») – 200 рублей с человека. Предварительная запись по телефону +7 (8442) 52-98-93. 
Баннер
Баннер
Баннер