1.   .  -   - .jpg
Баннер

Национальный проект "Туризм" планируется принять до конца года

Печать

12-2-768x576По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, развитие туриндустрии затрагивает самые разные сферы: от повышения занятости и знаний в области культуры и истории страны до оздоровления населения и привлечения инвестиций.

Замглавы Ростуризма Евгения Чухнова считает, что сам факт существования этого проекта свидетельствует о том, что развитие туристической отрасли находится в фокусе руководства России, и туризм рассматривают как конкурентоспособный ресурс, который в перспективе мог бы приносить достаточно серьезные доходы в бюджет страны.

По мнению вице-президента РСТ, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрия Барзыкина, несмотря на то, что Ростуризм готовит основу нацпроекта, документ создается в процессе сложного межотраслевого взаимодействия. Его наполнение будет согласовываться в других министерствах и ведомствах, а также будет учтено мнение турбизнеса. После его утверждения начнется планомерная работа по разработке планов мероприятий, дорожных карт, и законодательных инициатив.

«Для туризма — это еще одно повышение статуса. Так как нацпроекты на особом счету, они предполагают целевой подход и гораздо более серьезную ответственность за достижение или не достижение его целевых показателей. Уже сейчас можно утверждать что финансирование будет на порядок больше. Все инициативы придется защищать в коридорах власти, но статус у них уже будет особый. Надеюсь, что благодаря нацпроекту законопроектная деятельность будет идти планово, а также нас ждет системный подход к субсидированию отрасли и тарифному регулированию», — подчеркнул Барзыкин.

Источник фото: automototravel.com

Баннер
Баннер
Баннер