1.   .  -   - .jpg
Баннер
Новости

В День города волгоградцам и гостям города помогут волонтеры службы «ИНФ»

Печать

Наступила разноцветная осень, а с ней и череда ярких культурных событий. Самый долгожданный праздник сентября — это День рождения любимого города-героя, ему исполнится 426 лет. Мастера, артисты, художники, спортсмены спешат показать свое мастерство и таланты, которыми прославляют Волгоград. А жители и гости города гуляют по улицам и принимают участие во всех мероприятиях.

 

ВНИМАНИЕ: Предприятиям туристской индустрии Волгоградской области!

Печать

По вопросу оказания содействия в предоставлении услуг транспортного обеспечения участникам Национальной программы детского туризма для осуществления перевозок организованных групп детей Министерство транспорта Российской Федерации сообщает: СКАЧАТЬ

 

Волгоградцев научат искусству квиллинга

Печать

Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling — от слова quil (птичье перо). Возникло оно в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры. В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения до сих пор  хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. В XV веке это считалось искусством. В XIX  — дамским развлечением. Большую часть XX века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

 

Информационный бюллетень № 34 за 28 августа - 03 сентября 2015 года

Печать

Мониторинг новостей в сфере туризма и культуры в мире, в России, в Волгоградской области за период с 28 августа по 03 сентября 2015 года.

СКАЧАТЬ

 

Ростуризм: Обновлена статистическая информация за 1 полугодие 2015 года

Печать

На основании данных, предоставленных Федеральной службой государственной статистики, на сайте Федерального агентства по туризму в разделе «Статистика» размещены следующие материалы за 1 полугодие 2015 года:

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 143 из 202
Баннер
Баннер
Баннер