1.   .  -   - .jpg
Баннер
Новости регионов

Псковская область: В галерее ДАР (Советская, 111) с 23 октября открыта выставка «Дыхание солнца»

Печать

000271Один из самых лиричных в Пскове художников - Александр Коростелёв – представит на этой выставке самые последние свои работы, в том числе из цикла "На одном дыхании" (тема семьи). Соскучились по романтизму в живописи? - значит, эта экспозиция - для Вас. Выставка будет открыта до 18 ноября.

Галерея открыта: вторник - суббота. с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

 

Псковская область: 15 октября 2014 года в Псковском музее-заповеднике открылась выставка «Прогулки по Пскову», показывающая город в XIX-XX веках

Печать

000272Данная выставка представлена в трех залах музея, показывает город в XIX–XX веках, сохраняя хронологическую последовательность. Особенностью экспозиции является принцип параллельного показа. А благодаря двухрядной развеске, на одной и той же стене можно увидеть сразу две разные хронологические линии портретов псковичей, видов Пскова, Изборска, Печер и их окрестностей.

 

Псковская область: Псков вошел в ТОП-10 для путешествий на ноябрьские праздники

Печать

000270Петербург стал самым популярным городом России для отдыха на период предстоящих ноябрьских праздников, приуроченных к Дню народного единства. Согласно информации портала для путешественников Travel.ru, в ТОП-10 попали также Москва, Казань, Сочи, Ярославль, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Псков и Владимир.

 

Тюменская область: «Зауралье 2014»

Печать

25 октября 2014 года в г. Кургане  при поддержке Правительства Курганской области будет проведена выставка «Зауралье 2014». Цель данного мероприятия  - развитие туристского потенциала Курганской области, а также демонстрация различного туристского продукта как местных турфирм, так и из соседних областей.

 

Тюменская область: Пешеходный маршрут по Тюмени оценят в Министерстве культуры РФ

Печать

В рамках развития внутреннего и въездного туризма в Тюменской области Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства была подготовлена совместно с туркомпанией мастерская путешествий «Рыжий слон» заявка на участие в конкурсе, проводимым Министерством культуры Российской Федерации, направленного на выявление лучших пешеходных и велосипедных туристских маршрутов.

 

Тюменская область: Санаторно-курортный потенциал Ставропольского края представят в Тюменской области

Печать

16 октября 2014г. в конференц-зале «Юпитер» отеля «Vostok» по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 159, с 10.00 до 13.00 пройдет презентация санаторно-курортного потенциала Ставропольского края. Регион отличается живописными природными ландшафтами, горным целебным климатом и славится своими предприятиями санаторно-курортного комплекса.

 

В Тюменской области формируется маршрут ЮНЕСКО

Печать

10 октября 2014 года в здании Тюменской областной Думы состоялась Региональная конференция «Реализация социокультурных проектов и  молодежных программ Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в Тюменской области» при поддержке Общественной палаты Тюменской области, в ходе которой состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Тюменской области в сфере образования, науки и культуры с Урало-Сибирской Федерацией ЮНЕСКО.

 

Тюменская область: Образовательные туры в Тобольске

Печать

В продолжении работы по развитию образовательного туризма в г.Тобольске местным отделением ГБУ ТО  «Областной бизнес-инкубатор»  9 октября 2014 г была проведена рабочая встреча представителей сферы образования и туроператоров по внутреннему туризму. На мероприятии был поднят вопрос о разработке и внедрении образовательных туров в г.Тобольск. Данное направление послужит новым импульсом в развитии краеведческого, спортивного и туристского направления в образовании.

 

Псковская область: Айдан Салахова будет курировать фестиваль Dovlatovfest в Пскове

Печать

000268Известная художница и галерист Айдан Салахова стала куратором фестиваля искусств Dovlatovfest, посвященного памяти русского писателя Сергея Довлатова, который пройдет в Псковской области с 19 по 21 сентября 2015 года.

Среди кураторов мероприятия также писатель Виктор Ерофеев, поэтесса Вера Полозкова, театральный режиссер Павел Каплевич и кинокритик Андрей Плахов. Продюсер проекта - Андрей Боков.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 64
Баннер
Баннер
Баннер