1.   .  -   - .jpg
Баннер
Новости регионов

Псковская область: Сотрудники информационного туристского центра встречали гостей из Санкт-Петербурга и Москвы

Печать

000209В первые выходные лета сотрудники информационного туристского центра встречали гостей из Санкт-Петербурга и Москвы, которые стали участниками инфотура по объектам экологического туризма Псковской области.

Данный информационный тур был организован при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре специально для туроператоров и СМИ Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Псковская область: XLVIII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия

Печать

000207Программа XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского Дня России 6 - 8 июня 2014 года. 

 

Тюменская область: Дух Этнофестиваля объединит его участников

Печать

000204VII ежегодный Этнофестиваль «Небо и Земля» состоится с 18 по 22 июня на базе эко-полиса «Фестивальный» в районе деревни Княжево. Фестиваль является мультикультурной точкой сборки открытых, творческих и дружелюбных людей на празднике радости, любви, познания себя и мира.

«Небо и Земля» — это самый крупный ежегодный фестиваль этнических культур и искусства в Тюменской области, который проходит летом в живописных местах под Тюменью. Более двух тысяч его участников вместе создают пространство музыки, творчества и развития.

 

Тюменская область: День туризма по-Тюменски на Цветном бульваре

Печать

tyumen.-tsvetnoy-bulvar28 июня 2014 года на территории Цветного бульвара города Тюмени пройдет празднование «Дня туризма по-Тюменски». Мероприятие проводится для жителей и гостей региона и направлено на развитие внутреннего и въездного туризма в Тюменской области, а также повышение информированности населения о туристических возможностях родного края.

 

Жителей Тюменской области приглашают поучаствовать в строительстве многонационального «Моста дружбы»

Печать

лого мост дружбы 2014ХХ Областной фестиваль национальный культур «Мост дружбы» пройдет в Тюмени 7 июня. В текущем году он приурочен к 70-летию со дня образования Тюменской области и организован в рамках Года культуры в России.

 

Гостиницы Тюмени теперь могут подавать уведомления о постановке и снятии с учета иностранных граждан в электронном виде

Печать

5261 62278Это стало возможным благодаря пилотному запуску системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в миграционной службе Тюменской области. От гостиничных предприятий в пилотном проекте участвовали две: «Спасская» и «Евразия». После успешного завершения первого этапа по ведению электронного взаимодействия представители гостиницы «Спасская» решили поделиться опытом с руководителями гостиниц и иных средств размещения, расположенных на территории региона, как работать с УФМС с помощью СМЭВ.

 

Псковская область: 1 июня, в Международный день защиты детей, в Пскове на трех площадках развернется огромный детский праздник

Печать

000201Мероприятия пройдут на стадионе «Машиностроитель» и в Зеленом театре. Третья площадка, посвященная князю Довмонту-Тимофею, будет работать в Псковском кремле.

Все первоиюньские мероприятия начнутся в 12.00 на стадионе «Машиностроитель» с массовой зарядки и в Псковском кремле с официального открытия исторического праздника. 

 

Псковская область: 3. 25 мая исполнилось 20 лет со дня создания Полистовского заповедника

Печать

000203Два заповедника Полистовский (Бежаницкий район, Псковская область) и Рдейский (в Новгородской области) были организованы в 1994 году для сохранения и изучения массива сфагновых болот южной тайги — в Полисто-Ловатской системе верховых болот Валдайской возвышенности на водоразделе рек Полисть и Ловать, одной из крупнейших болотных систем и наиболее хорошо сохранившихся в Европе.

Полистовский заповедник и его болота соответствуют критериям Рамсарской конвенции, в список которой вносятся все водно-болотные угодья, имеющие международное значение. 

 

Псковская область: 2. В этом году исторический фестиваль «Исаборг» впервые продлится два дня

Печать

000202Седьмой фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг», который по традиции пройдет на территории музея-заповедника «Изборск» впервые за историю мероприятия будет работать два дня — с 31 мая по 1 июня.

Об этом 26 мая в ходе пресс-конференции заявил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 64
Баннер
Баннер
Баннер